Das Team

Die Geschäftsstelle und Verwaltung

Beate Enderlein

Flinger Broich 91
40235 Düsseldorf Flingern

Kontakt:
Telefon: 0211 / 23 19 10
Telefax: 0211 / 23 19 88
Email: info@freie-schwimmer.de

Der Vorstand

Katrin Faßbender

Lutz Schröder

Vorsitzender

Email: vorstand@freie-schwimmer.de

Katrin Faßbender

Lars Nellessen

stellv. Vorsitzender

Email: vorstand@freie-schwimmer.de

Dipl.-Wirtschaftsinformatiker, Projekt Manager

Seit 1996 (mit Unterbrechungen) bis heute in der Schwimm-Wettkampfmannschaft aktiv.

Marcel Kröll

Marcel Kröll

Schatzmeister

Email: vorstand@freie-schwimmer.de

Dipl.-Kaufmann, Steuerberater

Seit 1989 Vereinsmitglied, bei den Freien Schwimmern das Schwimmen gelernt, über die Jugend, Wettkampfmannschaft zum Übungsleiter und heute noch als Hobby-Schwimmer im Schwimmbecken anzutreffen

Katrin Faßbender

Dr. Christof Alefelder

Sportwart

Email: vorstand@freie-schwimmer.de

Katrin Faßbender

nicht besetzt

Fachwart für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Email: vorstand@freie-schwimmer.de

Katrin Faßbender

Katrin Faßbender

Jugendwartin

Email: vorstand@freie-schwimmer.de

Lehrerin

Die Abteilungen

Lars Nellessen

Lars Nellessen

Schwimmen

Telefon: 0211 / 23 19 10

Email: schwimmen@freie-schwimmer.de

Gisela Huuk-Reincke

Lutz Schröder

Triathlon

Telefon: 0211 / 23 19 10

Email: triathlon@freie-schwimmer.de

Martina Steiner

Martina Steiner

Tennis

Telefon: 0162 / 52 10 900

Email: tennis@freie-schwimmer.de

Gisela Huuk-Reincke

Gisela Huuk-Reinke

Aquafitness

Telefon: 0211 / 68 43 44

Email: aquafitness@freie-schwimmer.de

Christa Wahlmann

Christa Wahlmann

Gymnastik

Telefon: 0177 /32 83 664

Email: gymnastik@freie-schwimmer.de

Günter Weill

Günter Weill

Handball (inaktiv)

Telefon: 0151/19 14 22 88

Email: handball@freie-schwimmer.de

Vereinsrat

Willi Döring


Telefon: 0211 / 29 33 84

Email: vereinsrat@freie-schwimmer.de

Günther Fammler

Telefon: 0211 / 23 19 10

Email: vereinsrat@freie-schwimmer.de

Jens Habelmann

Telefon: 0211 / 23 19 10

Email: vereinsrat@freie-schwimmer.de

Birgit Sobieraj


Telefon: 0211 / 23 19 10

Email: vereinsrat@freie-schwimmer.de

Finanzprüfer

Regine Kasparek


Telefon: 0211 / 42 58 92

Marlies Kloft


Telefon: 0211 / 29 24 47

Andrea Schimmel


Telefon: 0211 / 23 74 40

Fachwart für Liegenschaften

Christoph Wanat

Kontakt:

Telefon: 0211 / 23 19 10